Бладшот
(Bloodshot)

Бладшот

Армия нанороботов в крови превратила Рэя в бессмертного Бладшота, и теперь солдат наделен сверхсилой и способностью мгновенно самоисцеляться, вот только память оставляет желать лучшего. Но вскоре воспоминания о последних мгновениях жизни возвращаются, и Бладшот отправляется мстить за смерть жены.

После успешного проведения спасательной операции в Момбасе (Кения) американский морской пехотинец Рэй и его жена Джина отправляются в отпуск в приморский городок на Амальфитанском побережье Италии. Однако их похищает группа наёмников во главе с Мартином Аксом, который хочет знать, кто навёл спецназ на заложников в Момбасе. Так как Рэй не владеет данной информацией, Акс убивает его и Джину.

Рэя воскрешают в компании Rising Spirit Tech (Технология повышения духа), которая специализируется на разработке кибернетических устройств для американских военнослужащих, ставших инвалидами. Генеральный директор компании доктор Эмиль Хартинг рассказывает Рэю, что тот является первым человеком, которого они воскресили, используя биомеханические конструкции — наниты. Рэй также знакомится с другими пациентами доктора Хартинга, в том числе с бывшим водолазом ВМС США Кей Ти, с которой у него завязывается дружба, а также с бывшими военнослужащими Джимми Далтоном и Маркусом Тиббсом, с которыми он плохо ладит.

  • Год: 2020
  • Жанр: ФантастикаБоевик
  • Режиссер: Дэйв Уилсон
  • В ролях: Вин Дизель,Гай Пирс,Ламорн Моррис,Эйса Гонсалес,Сэм Хьюэн,Сиддхартх Дхананджай,Талула Райли,Тоби Кеббелл